Херсонские маршрутчики провели выходные в ожидании 5 гривен. Именно такие впечатления от работы общественного транспорта в выходной день у нашего читателя Павла.

"16-ю маршрутку я ждал с 16:40 до 17:20. Не дождался. Пришлось брать такси. Я так понимаю, все водители ждут 5 гривен. И в понедельник будет сервис?", - пишет читатель. 

Не обошлось без проблем и у читательницы Алены, которая пропустила свою остановку из-за того, что водитель 29 маршрутки просто проигнорировал просьбу пассажирки.

"Попросила остановить на остановке "Гидропарк", но водитель сделал вид, что не услышал и проехал мимо. Пришлось назад идти пешком. И за это хотят 5 гривен? Или после новой цены что-то изменится?", - пишет горожанка.

Напомним, что с сегодняшнего дня проезд в маршрутном такси дорожает до 5 гривен. Согласно решению исполнительного комитета городского совета, такой тариф - временный, и действует до 1 апреля следующего года. За это время фирмы-перевозчики обязаны привести автопарк в надлежащее состояние, улучшить свой сервис и обновить подвижной состав. В свою очередь, Управление транспорта пригрозило маршрутчиками проверками и разрыванием договоров в случае невыполнения обязательств. Однако такие громкие заявления звучали, когда тариф с двух гривен вырос до трех. 

0552.ua