Сейчас началась сессия городского совета. Владимир Миколаенко заявил, что решением рабочей группы по подготовке заседания был снят вопрос о создании временной контрольной комиссии по проверке питания в детских садах и школах, сообщает 0552.ua.

Напомним, что поводом для создания такой комиссии стали многочисленные обращения горожан с жалобами на качество питания в образовательных учреждениях.

Издание Гривна. Новый формат сообщает, что по указанному проекту решения в начале сессии депутат Олег Романюк заявил: в школах и детсадах питание безобразное, жалоб очень много.

Он зарегистрировал проект о создании временной контрольной комиссии по проверке качества питания в детсадах и школах, но рабочая группа его исключила из повестки.

«Вы непонятно каким образом снимаете этот вопрос. Рабочая группа не имеет права снимать вопрос, я субъект представления!

Несколько членов рабочей группы решили, что гражданам не надо это. Вы нарушаете закон, нарушаете мое право выносить проект решения», - заявил Романюк мэру Владимиру Миколаенко.

Тот ответил: «Вы не являетесь специалистом в этом вопросе, создана комиссия, вас проинформируют о ее работе».